Área do cabeçalho
Portal da UFC Acesso a informação da UFC Ouvidoria Conteúdo disponível em: Português

Universidade Federal do Ceará
Pró-Reitoria de Graduação

Área do conteúdo

Agraciados 2019

Paula Campos Thiers
Arquitetura / CT

Ana Renata De Souza Lima
Biblioteconomia / CH

Barbara Arianna Yon Gonçalves Barbosa
Biblioteconomia / CH

Camila Rocha Dionisio
Biblioteconomia / CH

Cristiane Santos Da Justa
Biblioteconomia / CH

Debora Luz Moreira De Souza
Biblioteconomia / CH

Maristela Rodrigues De Carvalho
Biblioteconomia / CH

Patricia Ferreira Lima
Biblioteconomia / CH

Rafaella Kelly Gomes Costa
Biblioteconomia / CH

Rejane Lima Ferreira
Biblioteconomia / CH

Vanessa Severino De Lima
Biblioteconomia / CH

Antonio Rafael Lima Ramos
Ciências Biológicas Bacharelado / CC

Cláudio Henrique Dahne De Souza Filho
Ciências Biológicas Bacharelado / CC

Ana Karine Abreu Rodrigues
Ciências Contábeis Noturno / FEAAC

Denise Hemily Rocha Brandão
Comunicação Social – Jornalismo / ICA

José Henrique Villela Neto
Comunicação Social – Jornalismo / ICA

Marcus Souza De Araújo
Comunicação Social – Jornalismo /ICA

Dyego Luan De Abrantes Sousa
Design Digital / Quixadá

Antonio Gulherme Alves Albuquerque
Direito / FADIR

Eric Ian Noronha Junqueira
Direito / FADIR

Gabriel Braga Guimarães
Direito / FADIR

Jéssica De Oliveira Dias
Direito / FADIR

Francisco Tiago Alves Agapito
Educação Física Licenciatura / IEFES

Iury Crislano De Castro Silva
Educação Física Licenciatura / IEFES

Thayla Rebouças De Oliveira
Educação Física Licenciatura / IEFES

Brena Ivina Amorim De Lima
Enfermagem / FFOE

Juliana Martins De Castro
Enfermagem / FFOE

Raissa Geovanna Pereira Lopes
Enfermagem / FFOE

Rayane Lima Da Silva
Enfermagem / FFOE

Larisse Gama Do Nascimento
Engenharia Civil / RUSSAS

Sabrina Saraiva Menezes Marques De Lima
Engenharia Civil / RUSSAS

Caio Rodrigo De Almeida Vieira
Engenharia De Computação / CH

Gabriel Carvalho De Melo Virgolino
Engenharia Química / CT

Lairana Lima Duarte
Engenharia Química / CT

Sandyelly Guerra De Lima
Finanças / FEAAC

Catharina Saraiva Nobre Cacau
Fisioterapia / FAMED

Emanuel Davi Simoes Dos Santos
Fisioterapia / FAMED

Maria Fernanda Mendonça De Sousa
Fisioterapia / FAMED

Natália Gomes Melo
Fisioterapia / FAMED

Ruama Nascimento Dos Santos
Gastronomia / ICA

Guaracy Albuquerque De Abreu
Geografia Bacharelado E Licenciatura / CC

José Benício Silva Nascimento
Geografia Bacharelado E Licenciatura / CC

Brenda Raquel Nobre Lopes
Letras Diurno / CH

Denilton Silva Nunes
Letras Diurno / CH

Larissa Garcia Freire
Letras Diurno / CH

Talita Dantas Pinto
Letras Diurno / CH

Samara Eufrásio Da Silva
Letras Libras / CH

Matheus Mendes Rodrigues
Matemática Bacharelado / CC

João Victor Mendes Barbalho
Medicina / FAMED

Larissa Albuquerque Aguiar
Medicina / FAMED

Mauricio Yukio Ogama
Medicina / FAMED

Pedro Helder De Oliveira Junior
Medicina / FAMED

Everton Alencar Moura
Medicina / Sobral

Lya Mont’Alverne De Barros Albuquerque
Medicina / Sobral

Raimuno Aragão Aires Carneiro
Medicina  / Sobral

Saulo Barros Teixeira
Medicina / Sobral

Thayslane Andrade Nogueira
Pedagogia Diurno / FACED

Ana Alice Pereira
Psicologia / Sobral

Carina Souza Da Silva
Psicologia / Sobral

Emanuella Brito Ramos
Psicologia / Sobral

Haline Maria Parente Rodrigues
Psicologia / Sobral

José Cardoso Agostinho Filho
Secretariado Executivo / FEAAC

Sara Costa Gonçalves
Secretariado Executivo / FEAAC

Amanda Lima Mendes
Sistemas E Mídias Digitais Diurno / IUVI

Ana Victória De Oliveira
Sistemas E Mídias Digitais Noturno / IUVI

Renan Coelho Macambira
Sistemas E Mídias Digitais Noturno / IUVI

Mathias Alencar Da Rocha Lima
Zootecnia / CCA

Acessar Ir para o topo