Área do cabeçalho
Portal da UFC Acesso a informação da UFC Ouvidoria Conteúdo disponível em: Português

Universidade Federal do Ceará
Pró-Reitoria de Graduação

Área do conteúdo

Agraciados 2020

Amanda Zélia De Sousa Tavares
Medicina / Faculdade de Medicina

Ana Elidiani Amorim De Sousa
Letras Libras / Centro de Humanidades

Ana Lidia Maia Da Silva
Fisioterapia / FAMED

Assiria Batista Santos
Geografia / Centro de Ciências

Augusto Da Silva Chaves
Eng. Mecânica/ CT / Centro de Tecnologia

Bruno Teixeira Silva
Psicologia / Centro de Humanidades

Bryan Rodrigues De Sousa Dos Santos
Geografia / Centro de Ciências

Camilla Karine Oliveira Do Nascimento
Biblioteconomia / Centro de Humanidades

Carlos Henrique Lima Da Silva
Finanças / FEAAC

Cássia Santos Do Amaral
Gastronomia / ICA

Débora Dos Santos Alves
Direito / Faculdade de Direito

Débora Flávia Barbosa Muro
Fisioterapia / FAMED

Edilene Miranda Oliveira Holanda
Letras / Centro de Humanidades

Eduardo Fernandes Montesuma
Engenharia de Computação / Centro de Tecnologia

Eliomara Leite Meira Gomes
Geografia / Centro de Ciências

Felipe Cavalcante Capibaribe
Eng. Mecânica/ CT / Centro de Tecnologia

Filipe Herson Carneiro Rios
Medicina / Campus de Sobral

Flaber Silva Soares
Pedagogia Noturno / Faculdade de Eduação

Francisca Eliane Fernades De Lima
Direito / Faculdade de Direito

Francisco Alberto Filho
Design / Centro de Tecnologia

Francisco Anderson Costa Da Silva
Pedagogia Noturno / Faculdade de Eduação

Francisco Eliecê David Neto
Gastronomia / ICA

Francisco Ivanilsom Firmiano Gomes
Enfermagem / FFOE

Francisco Thomas Barbosa Da Silva
Eng. Mecânica/ CT / Centro de Tecnologia

Gabriel Porto Sampaio
Direito / Faculdade de Direito

Iamê Tavares Vale E Melo
Medicina / Faculdade de Medicina

Icaro De Lima Rodrigues
Engenharia de Computação / Centro de Tecnologia

Isabel De Castro Cordeiro
Física Bacharelado / Centro de Ciências

Janaína Pereira Da Silva
Ciências Ambientais / Labomar

Jennyfer Cristina De Moraes Silva Ciocan
Biblioteconomia / Centro de Humanidades

João Lucas Ferreira Linhares
Medicina / Campus de Sobral

João Vitor Souza Marques
Medicina / Campus de Sobral

José Davi De Almeida Lira
Psicologia / Centro de Humanidades

José Ribamar Dantas Silveira
Física Bacharelado / Centro de Ciências

Karla Yanara Barbosa Simião
Letras / Centro de Humanidades

Larissa Santos Oliveira
Farmácia / FFOE

Lucas Freire Falconery
Com. Social – Jornalismo / ICA

Lucas Lobato Pimenta
Letras / Centro de Humanidades

Lucas Severo Melo
Sistemas e Mídias Digitais (Noturno) / IUVI

Maria Cristina Portela
Letras Libras / Centro de Humanidades

Marília Santos De Sousa
Letras Libras / Centro de Humanidades

Marina Pereira De Miranda
Psicologia / Centro de Humanidades

Mateus César Pinheiro Landim
Engenharia de Computação / Centro de Tecnologia

Matheus Oliveira De Castro
Estatística / Centro de Ciências

Mayara Maria Silva Da Cruz Alencar
Enfermagem / FFOE

Morgana Carla Souza Torres
Enfermagem / FFOE

Mylena Braga De Souza
Letras / Centro de Humanidades

Narcilio Freitas Damasceno
Medicina / Faculdade de Medicina

Paloma Lucena Cabral
Medicina / Faculdade de Medicina

Pedro Burgos Monteiro Porto
Sistemas e Mídias Digitais (Diurno) / IUVI

Rafael Frota Cabral
Ciências Contábeis Diurno / FEAAC

Rafaele Maria Oliveira Da Costa
Fisioterapia / FAMED

Ravena Santiago Alves
Ciências Ambientais / Labomar

Ronie Da Costa Pires
Medicina / Campus de Sobral

Ruth Maria Cunha Costa
Biblioteconomia / Centro de Humanidades

Samara Andrade Rodrigues
Direito / Faculdade de Direito

Thais Ferreira Barros
Enfermagem / FFOE

Vanessa Amarante De Souza
Psicologia / Centro de Humanidades

Vitória Pessoa De Farias Cabral
Farmácia / FFOE

Wendel Barbosa Leite Tavares
Sistemas e Mídias Digitais (Diurno) / IUVI

Acessar Ir para o topo