Área do cabeçalho
Portal da UFC Acesso a informação da UFC Ouvidoria Conteúdo disponível em: Português

Universidade Federal do Ceará
Pró-Reitoria de Graduação

Área do conteúdo

Agraciados 2018

Adrielly Maria Mendonça de Paiva Sousa
Engenharia Elétrica (Fortaleza)

Alan Bandeira Pinheiro
Administração (Fortaleza)

Ana Luisa Sousa Berni
Engenharia de Energias Renováveis

Ana Raquel Ferreira de Azevedo
Medicina (Fortaleza)

Andressa Rocha de Oliveira Sousa
Engenharia de Pesca (Fortaleza)

Antonia Rute Bezerra da Costa
Oceanografia (Fortaleza)

Bianca Feijão de Meneses
Arquitetura e Urbanismo (Fortaleza)

Caio Crisóstomo Pereira
Engenharia Mecânica (Fortaleza)

Catarina Mélo dos Santos
Engenharia Ambiental (Fortaleza)

Catarine Rodrigues Braga
Medicina (Fortaleza)

Claudiane Moises de Queiroz
Pedagogia (Fortaleza)

Denise da Silva Araújo
Psicologia (Fortaleza)

Dimas Macedo de Albuquerque
Matemática – Bacharelado (Fortaleza)

Edinilson Alves Lopes
Letras – Inglês (Fortaleza)

Eduardo Rodrigues Alves
Geografia – Licenciatura (Fortaleza)

Emanuel Bruno Carioca Silva
Letras – Libras (Fortaleza)

Enéas Holanda Arrais
Sistemas e Mídias Digitais (Fortaleza)

Ester Correa Coêlho
Comunicação Social – Jornalismo (Fortaleza)

Francisca Cleyane Albano Ferreira
Finanças

Francisco Elizeu Soares Sales
Educação Física – Licenciatura (Fortaleza)

Francisco Macelo da Costa Cavalcante
Design Digital (Quixadá)

Francisco Mardônio Vieira Filho
Sistemas de Informação

Francisco Wallison Carlos Rocha
Engenharia de Software

Gabriel Angelo de Aquino
Enfermagem (Fortaleza)

Gabriel Maia Rocha Amaral
Ciência da Computação

German Nilton Rivas Flores
Cinema e Audiovisual (Fortaleza)

Giovanna Figueiredo Ribeiro
Ciências Contábeis (Fortaleza)

Igna Freitas de Oliveira
Letras – Português (Fortaleza)

Igor Rodrigo Menezes Teodósio
Ciências Contábeis (Fortaleza)

Isaac Rahel Martim Oliveira
Ciência da Computação

Isabela Santana de Oliveira
Comunicação Social – Jornalismo (Fortaleza)

Isadora Maria Aragão Roberto Alves
Ciências Contábeis (Fortaleza)

Jéssica Sales Araújo de Albuquerque
Farmácia (Fortaleza)

Joana Maria Rocha Sales
Enfermagem (Fortaleza)

João Murilo Albuquerque Lourenço
Engenharia Elétrica

Jocilene da Costa Sousa
Ciências Contábeis (Fortaleza)

José Lucivan Batista Freires
Sistemas de Informação

José Roberto Pereira de Freitas Junior
Música

Juan Jackson Duarte da Costa
Pedagogia (Fortaleza)

Júlia Maria Araruna da Silva
Direito (Fortaleza)

Júlia Mitsue Vieira Cruz Kumasaka
Administração (Fortaleza)

Juliana Maria do Nascimento Mota
Psicologia

Kamila Soares Sales
Secretaria Executivo (Fortaleza)

Karen Kappaun Theobald Serra
Gestão de Políticas Públicas (Fortaleza)

Lara Maia de Azevedo Gomes
Administração (Fortaleza)

Larissa de Sousa Oliveira
Física – Licenciatura (Fortaleza)

Larissa Ingrid Cardoso Forte
Secretaria Executivo (Fortaleza)

Lavínia Matoso Freitas
Engenharia de Software

Lucas de Sousa Saraiva
Arquitetura e Urbanismo (Fortaleza)

Lucas Oliveira de Lacerda
Filosofia – Licenciatura (Fortaleza)

Mairam Kilder de Lima Costa Júnior
Educação Física – Licenciatura (Fortaleza)

Manuela Pessoa Cruz
Medicina

Marcos Melo das Chagas
Letras – Inglês (Fortaleza)

Mariany Ferreira de Sousa
Oceanografia (Fortaleza)

Marília Cristina do Carmo Viana
Ciência da Computação

Marnielly Barbosa Carneiro
Geografia – Licenciatura (Fortaleza)

Míriam Alexandre Amaral da Cruz
Fisioterapia (Fortaleza)

Nilo Teixeira Macena
Design (Fortaleza)

Paulo Icaro Barros Rodrigues da Costa
Finanças

Pedro Olímpio Nogueira de Oliveira Pinheiro
Ciência da Computação

Priscila de Morais Borba
Psicologia

Renata Nóbrega Perdigão
Medicina

Renata Rocha de Freitas
Letras – Libras (Fortaleza)

Renata Sousa Santos
Psicologia

Ritacianny da Silva Barbosa
Educação Física – Licenciatura (Fortaleza)

Rômulo Ferreira de Castro
Educação Física – Licenciatura (Fortaleza)

Sara Roberta Soares Cândido
Ciências Econômicas

Tailine de Aquino Ferreira
Letras – Espanhol (Fortaleza)

Thainara Freires Rodrigues
Geologia (Fortaleza)

Thaís Amanda Ribeiro de Oliveira Lemos
Gastronomia (Fortaleza)

Thais Muniz Guedes
Cinema e Audiovisual (Fortaleza)

Timoteo de Carvalho Sampaio
Agronomia (Fortaleza)

Vanessa Melo dos Santos
Ciências Ambientais (Fortaleza)

Yara Bruna Vitorino de Paula
Ciências Sociais – Bacharelado (Fortaleza)

Acessar Ir para o topo