Área do cabeçalho
Portal da UFC Acesso a informação da UFC Ouvidoria Conteúdo disponível em: Português

Universidade Federal do Ceará
Pró-Reitoria de Graduação

Área do conteúdo

Agraciados 2019

Francisco Edson Coelho Azevedo
Administração Diurno / FEAAC

Michael Carneiro Sampaio
Administração Diurno / FEAAC

Marcos Da Silva Maia
Agronomia / CCA

Carolina Gomes Leal Ximenes
Arquitetura / CT

Duana Severiano Pereira De Souza
Arquitetura / CT

Samya Vasconcelos Carneiro
Ciências Contábeis Diurno / FEAAC

Jéssica Felipe Da Silva
Ciências Contábeis Noturno / FEAAC

Gabriela Carvalho De Lima Queiroz
Cinema E Audiovisual / ICA

Lílian Moura Lopes Da Silva
Cinema E Audiovisual / ICA

Deivid Mota Santana
Comunicação Social – Jornalismo / ICA

Hannah Freitas Gonçalves
Comunicação Social – Jornalismo / ICA

Ana Carolina Pontes Morales
Comunicação Social – Publicidade E Propaganda / ICA

Hillary Maciel Monte
Comunicação Social – Publicidade E Propaganda / ICA

Bruna Neves De Oliveira
Design Digital / QUIXADÁ

Marina Pereira Rios
Design Moda / ICA

Robyane Muniz Alcântara De Sousa
Design Moda / ICA

Ivna Oliveira Rozas
Design / CT

Sabrina Helen Mariano Dos Santos
Design / CT

Caio Henrique Alcântara
Direito / FADIR

Juliana Benício De Souza Carvalho França
Direito / FADIR

Arthur Virgilius Braga Oliveira
Economia Ecológica / CCA

Aline Costa Da Silva
Educação Física Bacharelado / IEFES

Ana Alice Lopes Bezerra
Educação Física Bacharelado / IEFES

Cyntia Emanuelle Souza Lima
Educação Física Licenciatura / IEFES

Layla Maciel Dos Santos
Educação Física Licenciatura / IEFES

Jéssyca Elaine Chagas Barbosa
Enfermagem / FFOE

Marcela Matias Sena
Enfermagem / FFOE

Marcela Verícimo Do Nascimento
Engenharia Ambiental / CRATEÚS

Anya Gomes Claudino Sales
Engenharia Civil / CRATEÚS

Thamires Ximenes Cavalcante
Engenharia Civil / CRATEÚS

Luana Andreza Gomes Moura
Engenharia Civil / CT

Maria De Jesus Delmiro Rocha
Engenharia Civil / CT

Paulo Sérgio De Assis Filho
Engenharia Civil / RUSSAS

Thalyta Bruna Souza Gomes
Engenharia Civil / RUSSAS

Abner Sousa Nascimento
Engenharia Da Computação / SOBRAL

Lucas Rodrigues Keiler
Engenharia De Computação / CH

Davi Oliveira De Carvalho
Engenharia De Produção / RUSSAS

Levi Ribeiro De Abreu
Engenharia De Produção Mecânica / CT

Renata Rocha De Negreiros
Engenharia De Produção Mecânica / CT

Hismael Costa De Oliveira
Engenharia De Software / RUSSAS

Rodrigo Lima Da Costa
Engenharia De Software / RUSSAS

Matheus Rodrigues Mendes
Engenharia Mecânica / CT

Alexsandro Sousa Sales
Engenharia Mecânica / RUSSAS

Arthur Vila Nova Albuquerque Lima
Engenharia Mecânica / RUSSAS

Anyelle Barroso Saldanha
Farmácia / FFOE

Emanuel Paula Magalhães
Farmácia / FFOE

Bruna Nogueira Ferreira De Sousa
Filosofia-Licenciatura / ICA

Iago Marques Barbosa
Filosofia-Licenciatura / ICA

Cássio César Silva Soares
Física Bacharelado / CC

Ana Ellen Do Nascimento Santos
Fisioterapia / FAMED

Maria Larissa Azevedo Tavares
Fisioterapia / FAMED

Asaf Hanâni Taveira Soares
Gastronomia / ICA

Felipe Júlio Soares
Geografia Bacharelado E Licenciatura / CC

João Marcos Tavares Cabral
Geografia Bacharelado E Licenciatura / CC

Cláudio Ângelo Da Silva Neto
Geologia / CC

Camilla Saraiva Matins Rodrigues
Gestão De Políticas Públicas / CCA

Jéssica Venancio De Mendonça
Gestão De Políticas Públicas / CCA

Maria Victória Soares Pereira
Historia Licenciatura / CH

Matheus Cardoso De Andrade
Historia Licenciatura / CH

Gabriela Dos Santos E Silva
Letras Diurno / CH

Roberta Gomes Batista Barros
Letras Diurno / CH

João Savinny Campos Ferreira
Letras Espanhol / CH

Gracy Kelly Amaral Barros
Letras Libras / CH

Marina Figueiredo De Souza
Letras Libras / CH

Marjorie Azevedo Jales Brandão
Medicina / FAMED

Yan Mendonça Magalhães
Medicina / FAMED

Gebson Lopes Da Silva
Medicina / SOBRAL

Ian Silva Ribeiro
Medicina / SOBRAL

Bruna Letícia Nogueira Da Costa
Oceanografia / LABOMAR

Isaias Farias Da Câmara
Oceanografia / LABOMAR

Gemakson Mikael Mendes
Odontologia / FFOE

Heloisa Fonseca Barbosa
Pedagogia Diurno / FACED

Ingrid Facundo Rodrigues Lopes
Pedagogia Diurno / FACED

Antonia Valesca Romão De Lima
Psicologia / CH

Pedro Henrique Capaverde
Psicologia / CH

Mariana Silveira De Oliveira
Psicologia – Sobral / SOBRAL

Pedro Henrique Lima Ximenes
Psicologia – Sobral / SOBRAL

Luis Felipe Santos Araujo
Química Bacharelado / CC

Samile Bezerra De Aguiar
Química Bacharelado / CC

Kayena Angélica Martins Sappi
Química Licenciatura / CC

Acessar Ir para o topo