Área do cabeçalho
Portal da UFC Acesso a informação da UFC Ouvidoria Conteúdo disponível em: Português

Universidade Federal do Ceará
Pró-Reitoria de Graduação

Área do conteúdo

Agraciados 2020

Alessandro de Sousa Silva
Ciência da Computação – Campus de Quixadá

Amalia Kessia Nobre Maia
Ciências Ambientais – Instituto de Ciências do Mar (Labomar)

Amanda da Silva Braga
Fisioterapia – Faculdade de Medicina

Anamélia Sampaio Farias
Pedagogia (Noturno) – Faculdade de Educação

Andreza Pereira Batista
Biblioteconomia – Centro de Humanidades

Anna Sabrina Vidal de Souza
Geografia – Centro de Ciências

Bruno Pinheiro da Silva
Engenharia Mecânica – Campus de Russas

Camila Guedes Corrêa
Ciências Econômicas (Diurno) – Faculdade de Economia, Administração, Atuária e Contabilidade

Carlos Átila Lima dos Santos
Educação Física – Licenciatura (Diurno) – Instituto de Educação Física e Esportes

Carlos Galvão da Silva
Matemática – Instituto Universidade Virtual

Carlos Henrique Linhares Taleires
Ciências Contábeis (Diurno) – Faculdade de Economia, Administração, Atuária e Contabilidade

Cleyton Costa dos Santos
Letras Libras – Centro de Humanidades

Débora de Oliveira Sousa
Matemática – Instituto Universidade Virtual

Daniela de Morais Silva
Pedagogia (Diurno) – Faculdade de Educação

Débora Melo Mendonça
Oceanografia – Instituto de Ciências do Mar (Labomar)

Ênio Simas Macedo
Medicina – Faculdade de Medicina

Evellyn dos Santos Moreira
Design de Moda – Instituto de Cultura e Arte

Fernanda Stephanie Camurça Chaves
Ciências Contábeis (Noturno) – Faculdade de Economia, Administração, Atuária e Contabilidade

Fernando Alexandre de Oliveira Maia
Letras – Centro de Humanidades

Fernando Pinheiro de Vasconcelos
Engenharia Elétrica – Centro de Tecnologia

Flavia Nascimento dos Anjos
Comunicação Social – Jornalismo – Instituto de Cultura e Arte

Francisca Clotilde de Andrade Maia
Biblioteconomia – Centro de Humanidades

Francisca Samara Silveira Barreto
Enfermagem – Faculdade de Farmácia, Odontologia e Enfermagem

Francisca Yasmin de Aguiar Guedes
Ciências Contábeis (Noturno) – Faculdade de Economia, Administração, Atuária e Contabilidade

Francisco Alexandre Correia Arruda
Ciências Econômicas (Diurno) – Faculdade de Economia, Administração, Atuária e Contabilidade

Francisco Alverne Albuquerque Paiva Junior
Engenharia Civil – Campus de Crateús

Francisco Mailson Mourou Bezerra
Engenharia Civil – Campus de Crateús

Francisco Matheus Pinheiro Veras
Engenharia Mecânica – Centro de Tecnologia

Francisco Mineiro Apolonio Neto
Engenharia Civil – Campus de Russas

Francisco Torquato Noronha
Direito – Faculdade de Direito

Gerdânia Gomes de Lima
Psicologia – Campus de Sobral

Gustavo Figueiredo Brandolim
Arquitetura – Centro de Tecnologia

Israel Felipe Werner Massambani
Gestão de Políticas Públicas – Centro de Ciências Agrárias

Jefferson Gomes Fernandes
Letras – Centro de Humanidades

Jhonatas Teixeira Viana
Engenharia de Pesca – Centro de Ciências Agrárias

João Paulo Bezerra de Araújo
Engenharia Elétrica – Centro de Tecnologia

Jônatas Breno Gomes Amarante
Engenharia de Produção Mecânica – Centro de Tecnologia

Jonatas Medeiros de Freitas Cacau Martins
Engenharia Civil – Centro de Tecnologia

José Davi Leite Castro
Educação Física – Licenciatura (Noturno) – Instituto de Educação Física e Esportes

José Robertty de Freitas Costa
Engenharia de Computação – Campus de Quixadá

Juliane Sousa Costa
Direito – Faculdade de Direito

Khennedy Bacule dos Santos
Ciência da Computação – Campus de Russas

Laríssia Vitória Marcelino Lopes
Finanças – Campus de Sobral

Laura Virginia de Oliveira Girão
História – Licenciatura – Centro de Humanidades

Leticya Ewellyn Santos Ribeiro
Pedagogia (Noturno) – Faculdade de Educação

Lucas Tadeu Rocha Santos
Medicina – Campus de Sobral

Luisa Gomes Viana
Enfermagem – Faculdade de Farmácia, Odontologia e Enfermagem

Macário Vitório Mota Rodrigues
Química – Licenciatura – Centro de Ciências

Marcelo Ferreira Freitas Filho
Engenharia de Energias Renováveis – Centro de Tecnologia

Marília Abreu de Lima
Comunicação Social – Jornalismo – Instituto de Cultura e Arte

Matheus Almeida Silva Linhares
Educação Física – Bacharelado (Diurno) – Instituto de Educação Física e Esportes

Matheus Ferreira Lessa
Engenharia de Computação – Centro de Tecnologia

Mellyne Maria Barbosa da Silva
Design de Moda – Instituto de Cultura e Arte

Mikaelle Lopes Rodrigues
Medicina – Campus de Sobral

Natanael Coelho de Matos
Educação Física – Bacharelado (Diurno) – Instituto de Educação Física e Esportes

Pedro Alves de Souza Neto
Odontologia – Faculdade de Farmácia, Odontologia e Enfermagem

Pedro Henrique Alves da Silva
Psicologia – Centro de Humanidades

Publio Blenilio Tavares Silva
Engenharia de Software – Campus de Quixadá

Rafael de Brito Cipriano
Letras Libras – Centro de Humanidades

Rafael do Amaral Diógenes
Engenharia Civil – Campus de Russas

Rafael Maia Pinheiro
Sistemas e Mídias Digitais (Noturno) – Instituto Universidade Virtual

Raquel Garcia da Silva
História – Licenciatura – Centro de Humanidades

Rayane Maria Queiroz de Aquino
Psicologia – Centro de Humanidades

Rayanne Martins Farias
Pedagogia (Diurno) – Faculdade de Educação

Renan Melo Barros
Engenharia Civil – Centro de Tecnologia

Ruan Rocha Américo de Souza
Design Digital – Campus de Quixadá

Sanderson do Amaral Souza
Design – Centro de Tecnologia

Sara Alexandre Fonseca
Ciência da Computação – Campus de Russas

Stephany Costa Franco
Fisioterapia – Faculdade de Medicina

Tainah Frota Carvalho
Arquitetura – Centro de Tecnologia

Távina Romão Silva
Psicologia – Campus de Sobral

Victoria Vasconcelos Freitas
Ciências Ambientais – Instituto de Ciências do Mar (Labomar)

Vitor César Ribeiro Sabóia de Oliveira
Medicina– Faculdade de Medicina

Vitoria Marques Monteiro
Geografia – Centro de Ciências

Walter Carlos Viana Crispino Leite Filho
Engenharia de Produção Mecânica – Centro de Tecnologia

Williana Luzia Sousa Leite
Engenharia de Software – Campus de Russas

Yana Maria Bezerra Farias
Odontologia – Faculdade de Farmácia, Odontologia e Enfermagem

Yane Rabech de Sena Rodrigues
Ciências Contábeis (Diurno) – Faculdade de Economia, Administração, Atuária, Contabilidade

Acessar Ir para o topo