Área do cabeçalho
Portal da UFC Acesso a informação da UFC Ouvidoria Conteúdo disponível em: Português

Universidade Federal do Ceará
Pró-Reitoria de Graduação

Área do conteúdo

Agraciados 2021

Amanda Fontenele do Nascimento
Engenharia de Pesca – Fortaleza

Amanda Ingrind Sousa Duarte
Engenharia Ambiental – Fortaleza

Amanda Laryssa Gomes do Nascimento
Enfermagem – Fortaleza

Amanda Vitória Vieira da Silva
Ciências Contábeis – Noturno – Fortaleza

Ana Carolina de Alcântara Pereira
Design – Fortaleza

Ana Carolina dos Santos Souza
Letras – Espanhol – Noturno – Fortaleza

Ana Rita Monteiro Correia
Jornalismo – Fortaleza

Anderson Bruno Bezerra Mota
Educação Física – Bacharelado e Licenciatura – Noturno – Fortaleza

Anderson Ferreira Carneiro
Medicina – Sobral

Beatriz Gadelha Silva
Design – Fortaleza

Braiam Lima Batista
Filosofia – Fortaleza

Bruno Nunes Ferraz De Abreu
Medicina – Fortaleza

Caio Fábio Marques Teixeira
Arquitetura e Urbanismo – Fortaleza

Carla Jéssica de Araújo Gomes
Psicologia – Fortaleza

Cauê Jucá Ferreira Marques
Letras (Libras) – Fortaleza

Cláscia Naiara Freitas Gomes
Engenharia Civil – Russas

Claudecir Fernandes de Freitas Moura Junior
Engenharia Mecânica – Russas

Cristiano Barreira da Ponte
Ciências Econômicas – Noturno – Fortaleza

Danielle Magalhães Rodrigues
Fisioterapia – Fortaleza

Davi Lima de Arruda
Educação Física – Bacharelado e Licenciatura – Diurno – Fortaleza

Davis Ellisson Peixoto Costa
Geografia – Bacharelado e Licenciatura – Fortaleza

Dhébora Paiva Lima
Gastronomia – Fortaleza

Domingos Sávio Pinheiro do Nascimento Júnior
Engenharia Mecânica – Fortaleza

Ediana Maria Cacau Oliveira
Pedagogia – Noturno – Fortaleza

Edilberto Gabriel Florêncio Dantas
Educação Física – Bacharelado e Licenciatura – Diurno – Fortaleza

Elias Duarte da Silva Neto
Engenharia de Produção Mecânica – Fortaleza

Emanoelle dos Santos Rumeu
Ciências Contábeis – Diurno – Fortaleza

Emanuel Henrique Adriano Araujo
Engenharia Civil – Russas

Esthela Sá Cunha
Psicologia – Sobral

Eurilany Silva de Oliveira
Engenharia de Alimentos – Fortaleza

Francisco Evenilson Liandro Pinheiro
Sistemas de Informação – Quixadá

Francisco Mateus Mendes Rodrigues
Finanças – Sobral

Gamarra Kelson Souza de Oliveira
Ciências Sociais – Licenciatura e Bacharelado – Diurno – Fortaleza

George de Almeida Silva
Química – Licenciatura – Fortaleza

George Moreno de Oliveira
Design Digital – Quixadá

Gerardo Aguiar Vale Neto
Gestão de Políticas Públicas – Fortaleza

Guilherme Nepomuceno de Carvalho
Ciência da Computação – Russas

Ilana Ellen Mesquita Avila
Ciências Sociais – Licenciatura e Bacharelado – Diurno – Fortaleza

Isnara Anterio Araujo
Ciências Contábeis – Diurno – Fortaleza

Ivna Praciano Fernandes Teixeira
Engenharia de Produção Mecânica – Fortaleza

Jaqueline Sousa Lima
Engenharia de Produção – Russas

Jeferson Cristhian Alexandre de Andrade
Secretariado Executivo – Fortaleza

Jonatha Thomé de Almeida
Administração – Noturno – Fortaleza

José Gescilam Sousa Mota Uchoa
Engenharia Civil – Fortaleza

José Nilo Rocha Filho
Agronomia – Fortaleza

Julia Gonçalves Valentim Martins
Design – Moda – Fortaleza

Kauan Magalhães de Sousa
Engenharia Elétrica – Sobral

Lara Guimarães Perdigão
Direito – Diurno – Fortaleza

Lia Beatriz Gomes Furtado
Engenharia Civil – Fortaleza

Lívia Damasceno Silva
Geografia – Bacharelado e Licenciatura – Fortaleza

Luana Ingrid Gomes Maia
Letras – Espanhol – Noturno – Fortaleza

Luana Paiva da Silva
Psicologia – Sobral

Lucas do Nascimento Diniz
Engenharia de Software – Quixadá

Lucas Macena Lima da Silva
Engenharia Elétrica – Fortaleza

Mac Dionys Rodrigues da Costa
Farmácia – Fortaleza

Maria Clara Holanda de Sousa
Jornalismo – Fortaleza

Maria Erlane Mendonça Lima
Design – Moda – Fortaleza

Maria Helena da Silva Pitombeira
Fisioterapia – Fortaleza

Mara Thaís Firmino da Silva
Gastronomia – Fortaleza

Mateus Chaves Lessa de Castro
Educação Física – Bacharelado e Licenciatura – Diurno – Fortaleza

Matheus Moreira de Oliveira
Agronomia – Fortaleza

Mirella Martins Camelo
Engenharia de Energias Renováveis – Fortaleza

Natalia Cabrera Matos
Enfermagem – Fortaleza

Patricia Barreira Angelim
Arquitetura e Urbanismo – Fortaleza

Paulo Miranda e Silva Sousa
Engenharia de Computação – Quixadá

Pedro Araújo Lucas Machado Gomes
Ciências Ambientais – Fortaleza

Rafael Vidal de Oliveira
Odontologia – Fortaleza

Rafaelly Beserra Alves
Engenharia Civil – Crateús

Rebeca Cristina de Oliveira Ferreira
Psicologia – Fortaleza

Rosemary Rodrigues Freire
Pedagogia – Diurno – Fortaleza

Ruan Felipe de Almeida Silva
Engenharia de Computação – Quixadá

Samuel da Silveira
Engenharia Elétrica – Fortaleza

Stelamaris Alves de Siqueira
Engenharia Civil – Crateús

Tino Miro Aurelio Marques
Medicina – Fortaleza

Victor de Souza Lima
Sistemas de Informação – Quixadá

Vinícius Jucá Policarpo
Engenharia Mecânica – Fortaleza

Virna Araújo Viana
Direito – Noturno – Fortaleza

Waldecerlly Melgaço Bezerra
Pedagogia – Noturno – Fortaleza

Walter Oliveira Rios Júnior
Medicina – Sobral

Wesleandro dos Santos Vasconcelos
Oceanografia – Fortaleza

Wesley Braga Sá
Gestão de Políticas Públicas – Fortaleza

Yasmin da Silva Barros
Pedagogia – Diurno – Fortaleza

Yhala Jennifer de Oliveira Melo
Secretariado Executivo – Fortaleza

Yuri Timbó Castelo Branco
Ciências Econômicas – Diurno – Fortaleza

Acessar Ir para o topo